Síguenos

  • Diputados por Distrito
  • Diputados por Fracción Parlamentaria
  • Directorio de Diputados

 

#
DISTRITO
NOMBRE
PARTIDO

___________
1
I
DIP. RAMÓN MARTÍN MÉNDEZ LANZ
PRESIDENTE DE LA JUNTA DE GOBIERNO
Y ADMINISTRACIÓN (COORD. PARL. PRI)
PRI Ramon martin
2
II
DIP. ELISEO FERNÁNDEZ MONTÚFAR PAN eliseo fernandez
3
III
DIP. ALEJANDRINA MORENO BARONA PRI alejandrina moreno
4
IV

DIP. MANUEL ALBERTO ORTEGA LLITERAS

(COORD. PARL. PVEM)
verde 04 manuel ortega
5
V
DIP. ERNESTO CASTILLO ROSADO PRI ernesto castillo
6
VI
DIP. LAURA O. BAQUEIRO RAMOS PRI laura.o.baqueiro
7
VII
DIP. MARTHA ALBORES AVENDAÑO verde martha albores
8
VIII
DIP. ILEANA JANNETTE HERRERA PÉREZ PAN ileana jannette h
9
IX
DIP. SANDRA GUADALUPE SÁNCHEZ DÍAZ PAN sandra guadalupe
10
X
DIP. JANINI GUADALUPE CASANOVA GARCÍA PAN janini guadalupe
11
XI
DIP. LUIS RAMÓN PERALTA MAY verde luis  ramon peralta
12
XII
DIP. AURORA CANDELARIA CEH REYNA PAN aurora candelaria
13
XIII
DIP. GUADALUPE TEJOCOTE GONZÁLEZ PRI guadalupe tejocote
14
XIV
DIP. JAIME MUÑOZ MORFÍN PAN jaime munoz
15
XV
DIP. MARTÍN DURÁN MONTERO PRI martin duran m
16
XVI
DIP. JUAN CARLOS DAMIÁN VERA PRI juan carlos da
17
XVII
DIP. ADRIANA DE JESÚS AVILEZ AVILEZ IND adriana de jesus
18
XVIII
DIP. JULIO ALBERTO SANSORES SANSORES PRI julio alberto s
19
XIX
DIP. EDDA MARLENE UUH XOOL PRI edda marlene
20
XX
DIP. ROSARIO BAQUEIRO ACOSTA PAN rosario baqueiro
21
XXI DIP. MARINA SÁNCHEZ RODRÍGUEZ PRI marina sanchez r

 

DIPUTADOS DE REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
#
-P-
NOMBRE
PARTIDO

___________
22
p
DIP. ANA GRACIELA CRISANTY VILLARINO
PRI ana  graciela crisabty
23
p
DIP. FREDY FERNANDO MARTÍNEZ QUIJANO PRI fredy frenando m
24
p
DIP. ÁNGELA DEL CARMEN CÁMARA DAMAS PRI angela del carmen
25
p
DIP. JAVIER FRANCISCO BARRERA PACHECO PRI javier francisco
26
p
DIP. LETICIA DEL ROSARIO ENRÍQUEZ CACHÓN PRI leticia enriquez c
27
p
DIP. ROSARIO DE FÁTIMA GAMBOA CASTILLO PAN rosario de fatima g
28
p

DIP. SILVERIO BAUDELIO DEL C. CRUZ QUEVEDO

(COORD. PARL. PAN)

PAN silverio baudelio cruz
29
p
DIP. MARÍA ASUNCIÓN CABALLERO MAY PAN maria asuncion caballero
30
p

DIP. CARLOS RAMIRO SOSA PACHECO

PAN carlos ramiro sosa
31
p

DIP. CARLOS ENRIQUE MARTÍNEZ AKÉ

(REPRESENTANTE LEGISLATIVO)

MORENO carlos enrique martinez ake
32
p
DIP. ANDREA DEL CARMEN MARTÍNEZ AGUILAR IND andrea martinez aguilar
33
p

DIP. MARÍA DEL CARMEN PÉREZ LÓPEZ

(REPRESENTANTE LEGISLATIVO)

PRD maria del carmen perez
34
p

DIP. JOSÉ GUADALUPE GUZMÁN CHI

(REPRESENTANTE LEGISLATIVO)

alianza jose guadalupe guzman
35
p
DIP. ELIA OCAÑA HERNÁNDEZ alianza elia ocana hernandez

 

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

Guardar

 

#
DISTRITO
NOMBRE
PARTIDO

___________
1
I
DIP. RAMÓN MARTÍN MÉNDEZ LANZ
PRESIDENTE DE LA JUNTA DE GOBIERNO
Y ADMINISTRACIÓN (COORD. PARL. PRI)
PRI Ramon martin
2
III
DIP. ALEJANDRINA MORENO BARONA PRI alejandrina moreno
3
V
DIP. ERNESTO CASTILLO ROSADO PRI ernesto castillo
4
VI
DIP. LAURA O. BAQUEIRO RAMOS PRI laura.o.baqueiro
5
XIII
DIP. GUADALUPE TEJOCOTE GONZÁLEZ PRI guadalupe tejocote
6
XV
DIP. MARTÍN DURÁN MONTERO PRI martin duran m
7
XVI
DIP. JUAN CARLOS DAMIÁN VERA PRI juan carlos da
8
XVIII
DIP. JULIO ALBERTO SANSORES SANSORES PRI julio alberto s
9
XIX
DIP. EDDA MARLENE UUH XOOL PRI edda marlene
10
XXI
DIP. MARINA SÁNCHEZ RODRÍGUEZ PRI marina sanchez r
11
P
DIP. ANA GRACIELA CRISANTY VILLARINO PRI ana  graciela crisabty
12
P
DIP. FREDY FERNANDO MARTÍNEZ QUIJANO PRI fredy frenando m
13
P
DIP. ÁNGELA DEL CARMEN CÁMARA DAMAS PRI angela del carmen
14
P
DIP. JAVIER FRANCISCO BARRERA PACHECO PRI javier francisco
15
P
DIP. LETICIA DEL ROSARIO ENRÍQUEZ CACHÓN PRI leticia enriquez c
         
1
II
DIP. ELISEO FERNÁNDEZ MONTÚFAR PAN eliseo fernandez
2
VIII
DIP. ILEANA JANNETTE HERRERA PÉREZ PAN ileana jannette h
3
IX
DIP. SANDRA GUADALUPE SÁNCHEZ DÍAZ PAN sandra guadalupe
4
X
DIP. JANINI GUADALUPE CASANOVA GARCÍA PAN janini guadalupe
5
XII
DIP. AURORA CANDELARIA CEH REYNA PAN aurora candelaria
6
XIV
DIP. JAIME MUÑOZ MORFÍN PAN jaime munoz
7
XX
DIP. ROSARIO BAQUEIRO ACOSTA PAN rosario baqueiro
8
P
DIP. ROSARIO DE FÁTIMA GAMBOA CASTILLO PAN rosario de fatima g
9
P

DIP. SILVERIO BAUDELIO DEL C. CRUZ QUEVEDO

(COORD. PARL. PAN)

PAN silverio baudelio cruz
10
P
DIP. MARÍA ASUNCIÓN CABALLERO MAY PAN maria asuncion caballero
11
P

DIP. CARLOS RAMIRO SOSA PACHECO

PAN carlos ramiro sosa
         
1
IV

DIP. MANUEL ALBERTO ORTEGA LLITERAS

(COORD. PARL. PVEM)

verde 04 manuel ortega
2
VII
DIP. MARTHA ALBORES AVENDAÑO verde martha albores
3
XI
DIP. LUIS RAMÓN PERALTA MAY verde luis  ramon peralta
         
1
P

DIP. JOSÉ GUADALUPE GUZMÁN CHI

(REPRESENTANTE LEGISLATIVO)

alianza jose guadalupe guzman
2
P
DIP. ELIA OCAÑA HERNÁNDEZ alianza elia ocana hernandez
         
1
P

DIP. CARLOS ENRIQUE MARTÍNEZ AKÉ

(REPRESENTANTE LEGISLATIVO)

MORENO carlos enrique martinez ake
         
1
P

DIP. MARÍA DEL CARMEN PÉREZ LÓPEZ

(REPRESENTANTE LEGISLATIVO)

PRD